Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Северная пенсия военный стаж

Оксана, г. Томск
Оксана Россия, г. Томск
25.03.2015 в 12:06

Через несколько дней исполняется отцу 59 лет. Северный стаж 15 лет. Ушел на военную пенсию по выслуге лет, сейчас получает только военную пенсию. Можно ли досрочно уйти на социальную пенсию и получать по северному стажу вместо военной?

номер вопроса №6394022
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    25.03.2015 14:36
    отзывов: 762 Личная консультация

    он может оформить вторую гражданскую пенсию

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году был уволен из органов ФСКН России в связи с уходом на военную пенсию по выслуге лет. Имею государственную
читать ответы (1)
Можно ли уйти на военную пенсию по выслуге лет, если общий стаж 25 лет, из них военный стаж 13,5 лет и возраст 45 лет?
читать ответы (1)
У меня стаж воспитателем 16 лет, а заведующей 14 лет. имею ли я право на льготную пенсию по выслуге лет?
читать ответы (1)
Работаю в техникуме со студентами 15-16 лет. Стаж 30 могу ли претендовать на пенсию по выслуге?
читать ответы (1)
Пенсию по выслуге лет не получал год и ещегод не в полном обьеме. Что можно взыскать в суде.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение