Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, как решить этот вопрос?

Елена, г. Хабаровск
Елена Россия, г. Хабаровск
25.03.2015 в 12:05

Устроилась в больницу в поселок Николаевка в декабре 2014 года. В министерстве здравоохранения ЕАО документы на выплату 1 млн рублей не приняли, обосновав это отсутствием денежных средств, выделяемых на данную программу. Рекомендовали обратиться в 2015 году. В 2015 году в приеме документов отказывают. Подскажите, как решить этот вопрос?

номер вопроса №6394024
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 12:21
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Следует обжаловать данное решение.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 года дочери исполнится 3 года. Путевку нам в этом году не дали. Получается, что в сад она пойдет почти в
читать ответы (1)
В декабре 2014 года узнала, что моего брата убили на даче еще в июне. Его супруга ничего не сообщила, через месяц она
читать ответы (1)
В декабре 2014 года я купила комнату, а право на собственность оформлено в январе 2015. Могу ли подать заявление на
читать ответы (1)
В декабре 2014 года хотела сдать в соцзащиту документы на пособие по уходу за ребенком до 3 лет. В принятии документов
читать ответы (1)
В декабре 2014 года я ушла в академический отпуск на 1 год, в заявлении написала по семейным обстоятельствам (мне никто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение