Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я рассчитывать на досрочную трудовую пенсию?

Светлана Вячеславовна, г. Сарапул
25.03.2015 в 12:19

Я-массажист. У меня непрерывный медстаж 30 лет (исполнился в августе 2014 г.). Оформила ИП в 2007 г. Работаю массажистом, ежеквартально плачу отчисления в ПФ. , при этом в трудовой книжке у меня запись в должности медработника по сей день. Могу ли я рассчитывать на досрочную трудовую пенсию?

номер вопроса №6394057
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 12:24
    отзывов: 65 456 Личная консультация

    Добрый день! право на льготную пенсию вам определит только пенсионный фонд. обратитесь туда с письменным заявлением. откажет обращайтесь в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 12:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня срочный вопрос, завтра суд! В августе 2008 г. брала кредит на 2 года в банке Электроника 35000, в марте 2009 г. у
читать ответы (1)
25 лет исполнилось 15 августа 2014 г, но с ребенком сидела с января 2001 по сентябрь 2003, работаю в сельской школе, в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: муж брал кредит в августе 2005 г. на 7 месяцев, до марта 2006 г. последние два взноса не были
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос выплаты алиментов после 18 лет. Моей дочери 18 лет исполнится в ноябре 2014 года. Она закончила
читать ответы (1)
Я в 2014 году до августа работала по трудовой книжке, в августе 2014 года оформила ип, в фсс не успела зарегистрироваться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение