Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поменял гражданство на российское

Валерия, г. Санкт-Петербург
Валерия Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 12:19

В 2011 г. у нас с мужем родился ребенок в г. Калининграде. На тот момент мы являлись гражданами Айзербаджана. Именно так и указали нам в свидетельстве о рождении. В 2013 г. мы с мужем поменяли гражданство на российское. И зарегестрировались по месту пребывания. А ребенка не хотят регестрировать по месту нашего пребывания из-за отсутствия у него гражданства РФ, а гражданство РФ не дают без регистрации.

номер вопроса №6394076
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 14:16
    отзывов: 480 Личная консультация

    Отсутствие гражданства по закону не является препятствием для получения регистрации.

    Я думаю, что если на словах регистрировать отказываются, то нужно обратиться с письменным заявлением в Территориальный Пункт ФМС по Вашему месту пребывания, с мотивированным требованием зарегистрировать ребенка.

    В ответ они должны будут либо зарегистрировать ребенка, либо выдать письменный отказ.

    Письменный отказ можно обжаловать в суде, и на мой взгляд есть все предпосылки для выигрыша дела в суде.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерия Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 12:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем родился ребенок. Можем ли мы его прописать в дом, который достался ему по наследству, если у нас с мужем
читать ответы (1)
У нас с мужем родился ребенок, он платит алименты на ребенка от первого брака 25%, и еще 25%, вычитают из зп по решению
читать ответы (1)
У нас с мужем родился ребенок, я официально нигде не работала, муж официально работает на заводе, обязан ли его завод
читать ответы (1)
У нас с мужем родился ребенок. Мы с мужем официально расписаны, т.е. являемся мужем и женой. Но муж платит алименты на
читать ответы (1)
Я вторая жена и у нас с мужем родился ребенок! Я подала на алименты на ребенка. Мужу прислали повестку на беседу и сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение