Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посторонний человек

Алексей, г. Белгород
Алексей Россия, г. Белгород
25.03.2015 в 12:11

Если УФМС (пспортный стол), не уведомив меня, дали постороннему человеку данные о моей прописке и прописке моего ребенка, что мне делать и куда обратиться? Помогите пожалуйста советом...

номер вопроса №6394077
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 12:13
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Белгород
    25.03.2015 в 12:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне делать и куда обратиться если газовики самовольно обрезали газ без хозяевов? Мы купили дом в олгоградской области
читать ответы (1)
Что мне делать или куда обратиться? Мой бывший муж уволился с официальной работы. Платил алименты через суд ежемесячно.
читать ответы (1)
В школе ребенка гнобит учитель. Что мне делать и куда обратится?
читать ответы (1)
Мне не отдают с июля месяца трудовую книжку, сан.книжку и соответственно расчет. Что мне делать куда обращаться и что
читать ответы (1)
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАТИТЬСЯ!? УСТРОИЛСЯ Я НА РАБОТУ В ДЕКАБРЕ 2012. вОТ 22 МАЯ 2013 Я УВОЛИЛСЯ ПО ПРИЧИНЕ НЕ ВЫПЛАТЫ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение