Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДякин Алексей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Святослав Викторович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 4

Может ли судья единолично рассматривать дела о восстановлении на работе

, о лишении родительских прав, о признании гражданина недееспособным?

В соответствии с Статьей 24. (Гражданские дела, подсудные районному суду) данные дела рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

А в соответствии со ст. Статьей 14. (Состав суда)

1. Дела в судах первой инстанции рассматриваются судьями единолично. В случаях, предусмотренных федеральным законом, дела в судах первой инстанции рассматриваются коллегиально в составе трех профессиональных судей.

Получается, что может рассматривать единолично?

номер вопроса №6394112
прочитан 19 раз
Может ли судья единолично рассматривать дела о восстановлении на работе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10989 | ответов: 27722
    25.03.2015 12:22

    Конечно, такие дела рассматриваются судьей единолично.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Овсянкина Елена Викторовна
•на сайте
Оасянкина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 223
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4265
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Мурманск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос