Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 649 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Виталий АлександровичКузьминых Сергей ВладимировичРоманова Алия РадиковнаШестаков Павел ДмитриевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сортавала
25.03.2015 12:17
Россия, г. Сортавала | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление и на какие статьи ссылаться

при написании заявления о клевете и оскорблении!

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6394123
прочитан 40 раз
Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление и на какие статьи ссылаться

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47894 | ответов: 172596
    25.03.2015 12:18

    Андрей. Статья 128.1. Клевета

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16055
ответов: 50223
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2442
ответов: 6679
Консультация
Кондратьев Юрий Порфирьевич
•на сайте
Кондратьев Ю.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 16
Консультация
Портнов Владимир Алексеевич
•на сайте
Портнов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 40
Консультация
юристы из города Сортавалаюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Сортавала по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос