|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5731
юристa
57413
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Белокуриха
Анастасия
25.03.2015 в 12:18
Россия, г. Белокуриха | Вопросов: 2

Как правильно составить претензию отцу ребенка, который не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ в Германию?

На алименты не подавала и добровольно тоже не платит. Ребенку 9 лет. В браке зарегистрированы не были.

номер вопроса №6394124
прочитан 109 раз
Теги: Лишить отца родительских прав, Определение места жительства детей, Как правильно составить Претензию,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 855 | ответов: 212 172

    Анастасия. она ему не нужна. если он подал отказ в ООП, обжалуйте его в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 257 | ответов: 11 225

    Составление всех правовых документов - услуга платная, согласно правилам сайта.

    Решить вашу проблему можно в судебном порядке.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611

    Претензия не нужна обращайтесь в суд и отстаивайте право на выезд ребенка, если не платит алименты долгое время лишите отца родительских прав через суд.

    Ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при несогласии одного из родителей. Ст. 20 указанного выше ФЗ говорит о том, что речь идет о временных выездах за границу. В тексте статьи содержится прямое указание на то, что в согласии на выезд определяется срок, на который выезжает несовершеннолетний гражданин, и названия государств, которые он намерен посетить. В этой же статье названы лица, которые дают согласие на выезд несовершеннолетнего. Это - родители, усыновители, опекуны или попечители. А статьи 20, 21 ФЗ говорят, что при согласии одного из родителей на выезд несовершеннолетнего за границу согласие второго родителя предполагается и предусматривается возможность заявить о несогласии на выезд.

    Определении места жительства несовершеннолетнего когда родитель, с которым проживает несовершеннолетний, выезжает на постоянное место жительства в другое государство требует больше времени.

    При оформления въездных документов посольства иностранных государств требуют разрешение на выезд родителя, который не проживает совместно с ребенком.

    Прямого урегулирования вопроса о порядке выезда ребенка, проживающего с одним из родителей, на постоянное место жительства в другую страну в законодательстве не содержится.

    В случае если имеется судебное решение, в котором определено место жительства ребенка по месту жительства одного из родителей, оно распространяется на конкретные условия, в которых ребенок и родитель проживали на момент его вынесения. Перемена места жительства, тем более смена страны проживания, является существенным изменением условий жизни и открывает новые обстоятельства в вопросах определения места жительства ребенка.

    В случае несогласия а также невозможности получить согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну необходимо обратиться в суд за получением разрешения на выезд несовершеннолетнего гражданина.

    В суде будут рассмотрены все обстоятельства, в связи с которыми изменяется место жительства несовершеннолетнего, в т. ч. материальное положение супруга (будущего супруга) в случае, если перемена места жительства связана с браком родителя. В случае если имеются иные причины перемены места жительства, суд рассмотрит иные обстоятельства.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 325 | ответов: 12 083

    Вам надо составлять не претензию отцу, а иск в суд.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы