Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Делать ли ремонт в новостройке

Ольга Юрьевна, г. Новосибирск
Ольга Юрьевна Россия, г. Новосибирск
25.03.2015 в 12:23
номер вопроса №6394165
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 12:27
    отредактирован
    25.03.2015 12:31
    отзывов: 2 057 Личная консультация

    Добрый день.

    Думаю - да. За нарушение сроков вы потребуете компенсацию, а доказательством будет являться акт передачи квартиры и акт ввода объекта в эксплуатацию. .

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 25.03.2015 12:31
    отзывов: 188 Личная консультация

    Можете, однако советую обратиться к нам, вы наверняка подали иск о несвоивременной сдачи. Мы можем взыскать с застройщика до 100% стоимости Вашей квартиры. Услуги оказываем БЕСПЛАТНО.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 15:20
    отзывов: 366 Личная консультация

    Уважаемая Ольга Юрьевна!

    1. Вы вправе делать ремонт, так как предмет Вашего искового заявления, это взыскание неустойки за нарушение сроков сдачи дома, ввиду чего, не имеет значение делаете Вы ремонт в квартире или нет.

    2. При разбирательстве в суде, требуйте неустойку в соответствии с ч. 2 ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

    3. Помимо суммы нестойки Вы вправе рассчитывать на штраф в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" который составляет 50 % от суммы удовлетворенных в Вашу пользу требований.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: https://адвокат-спиридонов.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли опротестовать решение суда о разводе, на момент подачи искового заявления на развод, я находилась в другом городе
читать ответы (1)
Можно ли начинать капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме в середине сентября.
читать ответы (1)
Можно ли подать на перерасчет за отопление во время ремонта квартиры, если его отключал и включал неофициально сантехник
читать ответы (1)
Делаю ремонт в новостройке и обнаружила что в квартире начал образовываться конденсат. Видимо изза плохого качества
читать ответы (1)
Свои мнением. У нас в договоре участия в долевом стороительстве есть два срока, 1) срок сдачи дома в эксплуатацию -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение