Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он вернуть частично оплаченный товар продавцу (юр лицо)

Валерия, г. Тюмень
Валерия Россия, г. Тюмень
25.03.2015 в 12:26

Отношения между юридическими лицами. Покупатель (юр лицо) приобрел товар надлежащего качества. Может ли он вернуть частично оплаченный товар продавцу (юр лицо) по причине отказа конечного покупателя (физ лицо) причина - не подошла по размеру. Какой нормативный документ (статья) является основанием для возврата.

номер вопроса №6394189
прочитан 402 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 12:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не может. Отказ физ лица от товара не относится к отношениям между юр. лицами и не может являться основанием для рассторжения договора. Основания предусмотрены в ст 450 и 451 ГК РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерия Россия, г. Тюмень
    25.03.2015 в 12:26
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 12:27
    отзывов: 5 145 Личная консультация

    только если такое основание возврата прописано в договоре поставки

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    Валерия Россия, г. Тюмень
    25.03.2015 в 12:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отношения между юридическими лицами. Покупатель приобрел товар надлежащего качества. Может ли он вернуть оплаченный товар
читать ответы (1)
Вопрос отношений между юридическими лицами. Мы, как юридическое лицо (ООО), оплатили товар по счёту другому юридическому
читать ответы (1)
Необходимо ли оформлять письменный договор между юридическими лицами, если мы им поставляем товар (изредка) за наличный
читать ответы (1)
Я приобрел товар надлежащего качества в период действия скидок. Товар (верхняя одежда - костюм - ни разу не одевал). Пришел
читать ответы (1)
При возврате в магазин продовольственного товара надлежащего качества, должен ли покупатель написать заявление (претензию)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение