Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергеевич, г. Симферополь
25.03.2015 12:35
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 4

Нужно ли заключать трудовые договора с сотрудниками, которые были приняты до перехода Крыма в правовое поле РФ?

И является ли обязательным условием наличие трудового договора с сотрудником, который оформляется по заявлению и приказу в нынешнее время?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6394228
прочитан 25 раз
Нужно ли заключать трудовые договора с сотрудниками, которые были приняты до перехода Крыма в правовое поле РФ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    25.03.2015 12:53

    Здравствуйте. Нет, не обязательно: договора, заключенные "при Украине", также действительны, если их положения не противоречат ТК РФ- в этом случае может просто изменить такие положения доп. соглашением к труд. договору.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 199 | ответов: 10 912
    25.03.2015 13:06

    Вам нужно заключать новые трудовые договора согласно требований Законодательства РФ. Трудовой договор может не заключаться в случае наличия коллективного трудового договора.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12940
ответов: 38262
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9156
ответов: 40196
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11