Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА ВАСИЛЬКОВА, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

Купила новую квартиру. Мама из своей кв-ры выписала. Пока получала кадастровый, право собственности-прошел год. Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

номер вопроса №6394243
прочитан 301 раз
Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 462 | ответов: 7 369
    25.03.2015 17:15

    За нарушение Указа Президента о регистрации граждан....., если вы нарушили действия данного приказа, независимо от причин по каким нарушили, вы обязаны заплатить штраф.

    Если желает познать юридическую практику, то можете обжаловать данный штраф в суде.

  • Адвокат Хейфец Алла Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 108 | ответов: 260
    25.03.2015 17:21

    Согласно ст.19.15.1 к Вам вправе применить административный штраф за проживание без регистрации, а должны Вы его платить или нет - это Ваше право, законность наложения штрафа Вы вправе оспорить в суде,

    __
    адвокат Санкт-Петербурга Хейфец Алла Сергеевна, телефон: +79217535680
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4097
ответов: 10793
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38725
ответов: 92479
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12323
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11