Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 668
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА ВАСИЛЬКОВА, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

Купила новую квартиру. Мама из своей кв-ры выписала. Пока получала кадастровый, право собственности-прошел год. Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

номер вопроса №6394243
прочитан 301 раз
Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 504 | ответов: 7 481

    За нарушение Указа Президента о регистрации граждан....., если вы нарушили действия данного приказа, независимо от причин по каким нарушили, вы обязаны заплатить штраф.

    Если желает познать юридическую практику, то можете обжаловать данный штраф в суде.

  • Адвокат Хейфец Алла Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 109 | ответов: 264

    Согласно ст.19.15.1 к Вам вправе применить административный штраф за проживание без регистрации, а должны Вы его платить или нет - это Ваше право, законность наложения штрафа Вы вправе оспорить в суде,

    адвокат Санкт-Петербурга Хейфец Алла Сергеевна, телефон: +79217535680
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы