Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 583

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА ВАСИЛЬКОВА, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Купила новую квартиру. Мама из своей кв-ры выписала. Пока получала кадастровый

, право собственности-прошел год. Должна ли я заплатить штраф за год проживания без прописки на своей жилплощади без права собственности?

номер вопроса №6394243
прочитан 301 раз
Купила новую квартиру. Мама из своей кв-ры выписала. Пока получала кадастровый

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2430 | ответов: 7281
    25.03.2015 17:15

    За нарушение Указа Президента о регистрации граждан....., если вы нарушили действия данного приказа, независимо от причин по каким нарушили, вы обязаны заплатить штраф.

    Если желает познать юридическую практику, то можете обжаловать данный штраф в суде.

  • Адвокат Хейфец Алла Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 103 | ответов: 251
    25.03.2015 17:21

    Согласно ст.19.15.1 к Вам вправе применить административный штраф за проживание без регистрации, а должны Вы его платить или нет - это Ваше право, законность наложения штрафа Вы вправе оспорить в суде,

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 905
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5481
ответов: 20072
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8453
ответов: 28643
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос