Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 142 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Байкуколь Гаджирустам МагомедовичЕвглевская Татьяна АнатольевнаПавлов Роман ГеннадьевичАртёменко Иван АлександровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕремин Алексей АнатольевичЛукашина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Игоревна Меньшова город норильск, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Диагноз краниостеноз поставлен ребенку с 2, 5 месяцев, при визуальном осмотре неврологов

Диагноз краниостеноз поставлен ребенку с 2,5 месяцев, при визуальном осмотре неврологов, обследования добились только в 1,7 (ранее нас игнорировать, и не замечали)! Мини операция показана до 8 месяцев, сейчас полная реконструкция с применением дорого стоящих имплантов! Можем ли мы возбудить уголовное дело по статье халатность ч. 2 ст. 293 ук РФ, или же обратиться в прокуратуру? Спасибо.

номер вопроса №6394254
прочитан 17 раз
Диагноз краниостеноз поставлен ребенку с 2, 5 месяцев, при визуальном осмотре неврологов

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48097 | ответов: 173083
    25.03.2015 12:33

    Алла Игоревна , обращайтесь в прокуратуру. и получите ответ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    26.03.2015 00:45

    Доброго времени суток, уважаемая Алла Игоревна!

    Полагаю, что для начала Вам следует обратиться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования с жалобой на некачественную медицинскую помощь.

    По результатам проверки обстоятельств, изложенных в жалобе, будет установлено какие конкретно нарушения были допущены со стороны медицинских работников.

    Далее, возможно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного вследствие оказания медицинской помощи ненадлежащего качества!

    Что касается возбуждения уголовного дела по ст. 293 УК РФ, полагаю, что состава преступления здесь не усматривается.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 36331
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7813
ответов: 17222
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Норильск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос