Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия   Алексеевна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 13

Пожалуйста ответьте, как расчитать Больничный.

Сотрудник (инвалид) принес Листок нетрудоспособности с отметкой о нарушении режима (не явился на прием в назначенное время с задержкой на 4 дня), Больничный продлили, но возникает вопрос по оплате этих 4 дней. Пожалуйста ответьте, как расчитать Больничный.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6394261
прочитан 56 раз
Пожалуйста ответьте, как расчитать Больничный.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лобанов Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 119 | ответов: 330
    25.03.2015 16:05

    Уважаемая Юлия Алексеевна! Неявка на осмотр по неуважительной причине признается основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности. При этом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, со дня, когда было допущено нарушение.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 12390
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19735
Консультация
Шляго Вячеслав Сергеевич
•на сайте
Шляго В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 78
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27604
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11