Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли поступает надзор по пожарной безопасности,

Юрий Борисович, г. Чебоксары
Юрий Борисович Россия, г. Чебоксары
25.03.2015 в 12:37

Правильно ли поступает надзор по пожарной безопасности, когда без установления срока устранения выявленных нарушений сразу же выписывает штраф на должностное лицо?

номер вопроса №6394272
прочитан 44 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 12:46
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, обжалуйте действия пож. надзора в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли поступает старшая по дому? Соседи сами на каком-то собрании выбрали старшую по дому, смысла существования
читать ответы (1)
Имеют ли право инспекторы по пожарной безопасности штрафовать исполняющего обязанности заведующего детским садом (и.о
читать ответы (1)
Есть ли какие-то нормативные документы по пожарной безопасности, запрещающие курение на парковке автомобилей? Может ли
читать ответы (1)
Должна приехать инспектор по пожарной безопасности в клуб. Имеит ли он право штрафовать заведующую если она дорабатывает
читать ответы (1)
Имеет ли право начальник по пожарному надзору дать штраф в размере 30 тыс. рублей с первого раза за неустановленную пожарную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение