Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размеры денежных выплат

Элеонора, г. Москва
Элеонора Россия, г. Москва
25.03.2015 в 12:35

Насколько я понимаю, при намерении сократить сотрудников работодатель обязан обратиться в органы трудоустройства населения и уведомить их о том, какое число сотрудников будет сокращено. Он же обязан выплатить пособие по сокращению штатов. Вместе с этими данными, работодатель обязан предоставить в центр занятости всю дополнительную информацию, которая касается этих сотрудников. Это: их вид деятельности на данном предприятии, официальная специальность, размер денежных выплат, которые производились этим сотрудникам, и в течение какого времени.

Вопрос: упомянутые органы трудоустройства это - городские, районные (округ Москвы) или по признаку регистрации работника/компании? И в какой центр занятости должен встать на учет сокращенный сотрудник - по месту своей регистрации или туда, куда направил данные работодатель?

номер вопроса №6394273
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Байтерякова Вилия Ринатовна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Байтерякова Вилия Ринатовна
    26.03.2015 11:46
    отзывов: 52

    Здравствуйте. Органы трудоустройства те, где зарегистрировано предприятие непосредственно. А работник встает на учет по месту своей регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Элеонора Россия, г. Москва
    25.03.2015 в 12:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в органы соцзащиты для получения детского пособия на ребенка как малоимущие, Там дали перечень какие необходимо
читать ответы (1)
Я сменила фамилию, когда вступила в брак. Теперь мне нужна справка о том, какая у меня была фамилия до брака и какая стала
читать ответы (1)
В 256-ФЗ ничего не говорится о том, каким гражданством должны были обладать мать и ребенок на момент рождения. Основное
читать ответы (1)
Я не работаю в течении года, обратилась в центр занятости населения, мне там сказали, что Так Как я не работаю год то не
читать ответы (1)
В каких нормативых документах, (№ и дата) говорится о том, какие территории ЗА пределами детского дошкольного учреждения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение