Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка 1 месяц

Сайали Рахимбекович, г. Екатеринбург
Сайали Рахимбекович Россия, г. Екатеринбург
25.03.2015 в 12:34

В семье 1 ребенок, ребенку 1 месяц мне дадут ли какую нибудь отсрочку? На какой нибудь срок?

Если жена не работает а я сам ИП.

номер вопроса №6394279
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Байтерякова Вилия Ринатовна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Байтерякова Вилия Ринатовна
    26.03.2015 11:57
    отзывов: 52

    Здравствуйте.

    Отсрочка от армии по рождению ребенка.

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    - имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

    - имеющим двух и более детей;

    - имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

    (Согласно пп. "в"-"д" п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

    Для оформления отсрочки от армии по рождению ребенка необходимо:

    имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

    справка о составе семьи;

    свидетельство о рождении ребенка;

    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав

    имеющему двух и более детей:

    справка о составе семьи;

    свидетельства о рождении детей;

    имеющему ребенка-инвалида в возрасте до трех лет:

    справка о составе семьи;

    свидетельство о рождении ребенка;

    справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не раз слышала, что пособия на ребёнка получал муж, если жена не работала. А если работает, то только она может получать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если жена не работает, а муж работает но не официально. Можно ли получить какие нибудь выплаты при
читать ответы (1)
Как взыскать причинненый ущерб по решению суда, если должница не работает а имущество записано на сожителя, сожитель
читать ответы (1)
Какие выплаты и компенсации положены при рождении первого ребёнка если жена не работала а я муж работаю неофициально.
читать ответы (1)
Должна ли я получать какое нибудь пособие на 9-его ребенка, если я не работаю и не стаю на бирже труда, а получаю пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение