Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия .З., г. Красноярск
25.03.2015 12:35
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 12

Предстоит дело решать в суде,

иск подаю о включении в состав наследства 1/2 доли квартиры, предварительно узнав в суде сколько мне нужно будет оплатить гос пошлину, мне там сказали, что скорее всего от рыночной стоимости квартиры, а не от кадастровой, разве это верно? В кадастровой оценке итак сумма немаленькая 2700000, т.е за свою долю я должна гос пошлину оплатить около 11.000 р. Если я попрошу об уменьшении платежа гос пошлины до 6.000 р есть вероятность того что мне пойдут навстречу, на данный момент я не работаю, и возможности на работу выйти нет, в семье 2 маленьких детей, один из которых новорождённый, материальное положение тяжёлое.

номер вопроса №6394283
прочитан 18 раз
Предстоит дело решать в суде,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 12:51

    Здравствуйте. Да, можете просить о рассрочке уплаты гос пошлины.

    Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

    1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

    2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44450
ответов: 139912
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2225
ответов: 5396
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4122
ответов: 11437
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
10.03.2013
ответов : 4
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11