Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каких статьях законодательства основывать свои возражения.

Гадзаонова Нарина, г. Владикавказ
Гадзаонова Нарина Россия, г. Владикавказ
25.03.2015 в 12:38

Земля в долевой собственности 70 и 30 процентов. Сосед решил построить на своем участке дом при этом захватив часть ему не принадлежащую. На каких статьях законодательства основывать свои возражения.

номер вопроса №6394309
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 12:41
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! Апеллируйте следующим: ст..301 ГК РФ "

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения".

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Гадзаонова Нарина Россия, г. Владикавказ
    25.03.2015 в 12:38
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Двухквартирный дом. Земля в долевой собственности. Свою долю земли соседи отделили забором. Доступа к моей части не
читать ответы (1)
Мой дом находится в долевой собственности, как и земля. Сосед сделал пристройку, оформив как реконструкцию, но разрешения
читать ответы (1)
Дом и земля в долевой собственности. Есть кадастровый и тех. паспорт на пристрой. Совладелец не хочет идти в рег. палату
читать ответы (1)
Мой муж снят учета около 8 лет (сейчас ему 28 лет) и нигде на воен. Учете, в армии он не служил. Как ему получить воен.
читать ответы (1)
Был участок в долевой собственности матери и совершеннолетней дочери, при обмене участка на квартиру выяснилось, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение