Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
25.03.2015 12:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Какой срок исковой давности на подачу алиментов с продажи недвижимости?

Недвижимость (не жилое помещение) было продано 4 года назад, может ли бывшая супруга взыскать алименты с этой продажи?

номер вопроса №6394318
прочитан 25 раз
Какой срок исковой давности на подачу алиментов с продажи недвижимости?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    25.03.2015 12:41

    Здравствуйте. Срок исковой давности - три года ( ст 196 ГК РФ).

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 033 | ответов: 184 142
    из команды «Удача»
    25.03.2015 12:43

    Добрый день! с данной суммы алименты не взыскиваются

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 284 | ответов: 31 315
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 12:50

    Татьяна, добрый день!

    Срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали о нарушении прав, т.е. когда Вы узнали о совершении сделки. Если срок не пропущен - обращайтесь в суд, вы имеете право требовать уплаты алиментов с данного вида дохода.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11