Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Имеет ли это постановление законную силу?

Написала в школе сына отказ от манту. Указала основания - статьи Гражданского Кодекса РФ, где сказано, что проба манту дело добровольное и отказ не несет никаких последствий. Но нас обязывают получить заключение фтизиатра и предоставить результаты рентгена легких или диаскинтеста. Основание - Постановление Главного Государственного Санитарного Врача РФ от 22 Апреля 2003 г. N 62

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.1295 - 03 (вместе с САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРАВИЛАМИ ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА. СП 3.1.1295 - 03, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.05.2003 N 4523).

Имеет ли это постановление законную силу? Не противоречит ли оно Конституции?

номер вопроса №6394351
прочитан 126 раз
Имеет ли это постановление законную силу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 897 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    25.03.2015 12:47

    Вопрос о том, противоречит ли данное Посиановление Конституции, может решать только суд.

    Пока нет решения суда об обратном - оно действует.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28134
ответов: 73476
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 10112
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11085
ответов: 26512
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11