Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Липецк
25.03.2015 12:42
Россия, г. Липецк | Вопросов: 4

Что для этого нужно и сколько это стоит?

У моего отца есть квартира в собственности, он хочет переоформить ее на меня. Что для этого нужно и сколько это стоит? (нужно ли делать дарственную или оформить договор купли продажи?)

номер вопроса №6394352
прочитан 11 раз
Что для этого нужно и сколько это стоит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 317 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 12:43

    Добрый день! Лучше тогда дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 878 | ответов: 6 108
    25.03.2015 12:45

    а по моему самый простой вариант это договор купли-продажи, оформили (бланк можно скачать в интернете), отнесли в регпалату и получили свидетельство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4094
ответов: 12272
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1126
ответов: 3170
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4121
ответов: 11698
Консультация
Сомов Андрей Викторович
•на сайте
Сомов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 47
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11