Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько это стоит

Екатерина, г. Липецк
Екатерина Россия, г. Липецк
25.03.2015 в 12:42

У моего отца есть квартира в собственности, он хочет переоформить ее на меня. Что для этого нужно и сколько это стоит? (нужно ли делать дарственную или оформить договор купли продажи?)

номер вопроса №6394352
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 12:43
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Добрый день! Лучше тогда дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    25.03.2015 12:45
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    а по моему самый простой вариант это договор купли-продажи, оформили (бланк можно скачать в интернете), отнесли в регпалату и получили свидетельство.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать, у моего отца есть земельный участок. Он хочет оформить его на меня, но он лишен родительских прав.
читать ответы (1)
Как оформить квартиру в собственность после развода, сейчас 50/50. Что для этого нужно если муж не живет в РФ? На развод
читать ответы (1)
У моего отца есть квартира в собственности, где он поживал раньше со своей взрослой дочерью, моей сестрой. Так сложились
читать ответы (1)
У моего отца есть квартира в собственности, где он поживал раньше со своей взрослой дочерью, моей сестрой. Так сложились
читать ответы (1)
День добрый. Мой дед хочет переоформить дачу на меня, что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение