Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 657

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Липецк
25.03.2015 12:42
Россия, г. Липецк | Вопросов: 4

У моего отца есть квартира в собственности, он хочет переоформить ее на меня.

Что для этого нужно и сколько это стоит? (нужно ли делать дарственную или оформить договор купли продажи?)

номер вопроса №6394352
прочитан 10 раз
У моего отца есть квартира в собственности, он хочет переоформить ее на меня.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    25.03.2015 12:43

    Добрый день! Лучше тогда дарение. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1875 | ответов: 6108
    25.03.2015 12:45

    а по моему самый простой вариант это договор купли-продажи, оформили (бланк можно скачать в интернете), отнесли в регпалату и получили свидетельство.

    __
    С уважением М. Шарова

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26574
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2428
ответов: 7303
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3832
ответов: 9232
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Липецк по теме "Недвижимость"