Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 690
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена николаевна, г. Колпашево
Россия, г. Колпашево | Вопросов: 1

Вправе ли судья по истечении трех месяцев рассматривать такое дело?

1 января 2015 составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. В мировой суд дело поступило 12 января. Рассматривается по сей день, неоднократно судебные заседания переносились из-за неявки свидетелей. Теперь заседание перенесено на 8 апреля. Вправе ли судья по истечении трех месяцев рассматривать такое дело? Заранее Спасибо за ответ.

номер вопроса №6394376
прочитан 8 раз
Вправе ли судья по истечении трех месяцев рассматривать такое дело?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 780 | ответов: 1 708

    Елена Николаевна!

    Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

    То есть, до 12 апреля 2015г. у судьи есть срок для рассмотрения.

    Удачи,

    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы