Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 150 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичПоперечная Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Хабаровск
25.03.2015 12:46
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 27

Скажите какие возможности у коллекторского агенства?

номер вопроса №6394389
прочитан 10 раз
Скажите какие возможности у коллекторского агенства?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    25.03.2015 12:51

    Никаких. Они никто.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94808 | ответов: 281608
    25.03.2015 12:52

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4124
    25.03.2015 12:57

    Коллекторы имеют право:

    Наводить справки и собирать информацию о должнике, находящуюся в открытых источниках;

    Обрабатывать персональные данные (только коллекторы, имеющие лицензию РосКомСвязи);

    Звонить на рабочие, домашние и мобильные телефоны должника (ответчика);

    Направлять письма и уведомления;

    Действовать любыми законными методами в своих интересах или же интересах заказчика;

    Что не имеют права делать коллекторы:

    Угрожать должнику, членам его семьи, друзьям, коллегам;

    Распространять информацию о должнике, являющуюся личной или конфиденциальной;

    Принуждать должника к заключению заведомо невыгодных (кабальных) сделок;

    Действовать силовыми методами;

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.