Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует положение об амнистии 2015.

Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Марина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 12:48

Меня интересует положение об амнистии 2015. Не могу найти утверждённых законопроектов.

номер вопроса №6394411
прочитан 132 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    25.03.2015 12:51
    отзывов: 58 112 Личная консультация

    Их еще и нет... И не было.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 12:56
    отзывов: 6 321 Личная консультация

    Не найдете так как их нет.

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 12:48
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Тверь
    25.03.2015 14:19
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Сейчас разработаны уже три проекта постановления об амнистии.

    Первый проект разработан депутатами фракции ЛДПР.

    Проектом предлагается предлагается применить амнистию к ограниченному кругу лиц. В частности, ее могут распространить на:

    несовершеннолетних;

    совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

    женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    беременных женщин;

    женщин старше 55 лет;

    мужчин старше 60 лет;

    мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

    инвалидов I, II и III групп.

    В отношении указанных лиц также планируется прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу постановления.

    Кроме того, под действие амнистии могут попасть не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные.

    В свою очередь, амнистия не будет распространяться на осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления.

    Второй проект разработан Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Проект предполагает освобождение трех категорий преступников: впервые осужденных, возместивших ущерб и тех, о чьем освобождении просили потерпевшие.

    Третий проект разработан (но еще не полностью) депутатами фракции "Справедливая Россия". Проектом предполагается распространить амнистию на всех осужденных, впервые нарушивших закон, кроме совершивших насильственные, должностные и коррупционные преступления

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Интересует вопрос, на который нигде не могу найти ответ. Я ликвидатор ЧАЭС 1986 года. Какие льготы мне положены по закону
читать ответы (1)
Не могу найти текст законопроекта принятый госдумой об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам с 2016 года с
читать ответы (1)
Я слышала, что приняли кредитную амнистию, но не могу найти текст. Подскажите, пожалуйста, так это или нет и в чем она
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос (никак не могу найти ответ): у меня инвалидность 2 группы, я учусь и каждый год прохожу комиссию
читать ответы (1)
Перерыла все законы РФ об образовании, и не могу найти ответ, на такой вопрос: у меня ребёнок обучается на семейном обучении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение