|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Увольнению
2370
юристов
13879
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Николаевич, г. Чебоксары
Алексей Николаевич
25.03.2015 в 12:49
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Увольнение с должности - Алексей Николаевич, г. Чебоксары

Проясните ситуацию. Руководство меня пригласило и попросило написать заявление об увольнении с должности по собственному желанию на время работы комиссии (на 4 дня), что я и сделал. Прошли две недели, они меня не восстанавливают в должности и обещают восстановить с 01 апреля. А я прошел на эту должность по конкурсу и мной заключен договор на три года. Я не согласился с их предложением и написал заявление об отзыве заявления на увольнение по собственному желанию. Той же датой, какой меня уволили, на мою должность назначили другого работника с моего же структурного подразделения. Но меня приказом об увольнении не ознакомили. Как мне быть в данной ситуации?

номер вопроса №6394417
прочитан 3 разa
Теги: Попросили написать заявление об увольнении, Увольнение по собственному желанию, Защита прав граждан,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы