Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 487 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаКадыров Руслан ОлеговичСтрикун Галина ВладимировнаЮнкин Евгений Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Абакан
25.03.2015 12:49
Россия, г. Абакан | Вопросов: 10

Я подрабатываю не официально с 7. 15 до 10.00, мне назначены обязательные работы.

Я подрабатываю не официально с 7.15 до 10.00, мне назначены обязательные работы. Меня обяжут работать с 8.00 или в любое удобное для меня время? Если с 8.00 то я потеряю подработку и не смогу выплачивать кредит, тогда точно посадят ввиду того, что описывать у меня нечего.

Вопрос от безработного номер вопроса №6394431
прочитан 7 раз
Я подрабатываю не официально с 7. 15 до 10.00, мне назначены обязательные работы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16121 | ответов: 50323
    25.03.2015 12:51

    Статья 49. Обязательные работы

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 49]

    1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

    2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

    3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

    4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8682
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 8541
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1304
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Прочее"юристы из города Абакан по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос