Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 541

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Пушкино
25.03.2015 12:51
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 2

Возможно ли продать свою долю в доме, если там также прописан несовершеннолетний?

Вопрос от безработного номер вопроса №6394435
прочитан 61 раз
Возможно ли продать свою долю в доме, если там также прописан несовершеннолетний?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11084 | ответов: 27892
    25.03.2015 12:52

    Да, возможно, регистрация не влияет на Ваше право.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18416 | ответов: 110412
    25.03.2015 13:04

    При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    25.03.2015 13:06

    Можете. Если ребенок не собственник доли, согласие органов опеки не требуется.

  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6077 | ответов: 19501
    25.03.2015 13:08

    Можете продать. Предлагайте сначала другим сособственникам. Ст. 250 ГК РФ. А после их отказа можете продать любому желающему её купить.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5135
ответов: 15578
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
не на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 878
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 5677
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25207
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Право собственности"юристы из города Пушкино по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос