Главный бухгалтер

Светлана, г. Бокситогорск
Светлана Россия, г. Бокситогорск
23.09.2008 в 12:15

Если у организации заключен договор на бухгалтерское обслуживание (своего бухгалтера и главного бухгалтера нет)-кто должен подписывать отчеты и иные документы требующие подпись главного бухгалтера и если можно, укажите номера статей на которые можно сослаться.

СПАСИБО.

номер вопроса №639444
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов
    Рейтинг: — отзывов: 86
    23.09.2008 12:28

    Уважаемая Светлана!

    Право и обязанность главного бухгалтера и др. , в частности подписывать бухгалтерскую, финансовую, статистическую, налоговую отчетность, должны быть определены в договоре на оказание бухгалтерских услуг, в противном случае отчетность подписывается исключительно руководителем организции...

    С уважением, Прасол С.Б.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 506
    23.09.2008 12:40

    В организациях, где бухгалтерский учет ведется на договорных началах специализированной организацией или бухгалтером-специалистом, бухгалтерская отчетность подписывается руководителем организации, руководителем специализированной организации или бухгалтером-специалистом, ведущим бухгалтерский учет (п.5 ст.13 Закона "О бухгалтерском учете", п.17 ПБУ 4/99 - Приказ Минфина № 43н).

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если у меня заключен договор соцнайма жилья то, как скоро и как срочно я могу приватизировать это жилье? И где взять форму договора о приватизации?
читать ответы (1)
У организации заключен договор на оказание услуг связи (тел+интернет) Абонент своевременно не оплатил абонентскую плату, по этой причине оказание усл
читать ответы (1)
1)Если у меня есть договор на оказания услуг юридическому лицу, но у меня нет ИП или ООО, это является незаконной предпринимательской деятельностью? 2
читать ответы (1)
У нас заключен договор на оказание услуг по продаже и подбору квартир с агенством недвижимости. Договор на 4 мес., которые сейчас истекли
читать ответы (1)
Организация заключает договор на бухгалтерское и кадровое обслуживание с консалтинговой компанией. Нужно ли генеральному директору создавать приказ о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение