Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

И вроде бы не при делах. Что нам делать в данном случае?

У нас многоквартирный дом. 9 месяцев не работает лифт, так как был украден движок от него. Виновные были найдены, но движок не вернули, так как успели его продать. Управляющая компания ничего не делала, сейчас у нас другая управляющая компания. И вроде бы не при делах. Что нам делать в данном случае? Куда обращаться и на что ссылаться? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6394441
прочитан 4 разa
И вроде бы не при делах. Что нам делать в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 11:59

    Капитальный ремонт многоквартирного дома (МКД) включает в себя ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, а также ремонт лифтовых шахт. Расходы на кап.ремонт являются расходами собственников МКД, поэтому либо собирать средства с собственников МКД на ремонт лифта (через решение общего собрания собственников помещений МКД) либо ждать очередности дома по региональной программе кап.ремонта жилья (Закон Архангельской области от 02.07.2013 № 701-41-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Архангельской области").

    Попробуйте воспользоваться субсидией на кап.ремонт на основании Постановления Правительства Архангельской области от 18.02.2014 № 62-пп "Об утверждении Порядка и условий предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам или займам" (с изменениями на 16 января 2015 года). http://docs.cntd.ru/document/462606771

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Троянов Андрей Алексеевич
•на сайте
Троянов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 109
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4399
ответов: 14564
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2012
ответов: 4446
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11