Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Иркутск
25.03.2015 12:52
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 15

Представитель утверждает что деньги я не отдавала.

Я брала займ через портал фингуру. Не смогла вовремя вернуть деньги и ко мне приехал представитель банка. Он предложил в течении трех дней оплатить задолженность. Деньги я нашла, но перевести по реквизитам банка не получилось. Представитель банка предложил отдать деньги ему на руки и он сам переведет эту сумму в банк. Деньги я отдала, а через четыре дня мне позвонили из этого банка с вопросом почему задолженность так и не поступила. Представитель утверждает что деньги я не отдавала. Его номер недоступен. К сожалению смс с его предложением не сохранилась. Они угрожают написать на меня заявление в полицию. Вчера пришло смс от представителя банка которому я отдала деньги: Ты заплатила сотрудникам органов за то, чтобы тебя не посадили. А теперь заплати фирме. Реквизиты знаешь. Три дня. Время пошло. В противном случае все обо всем узнают. И не думай никому жаловаться. По совету адвоката обратилась в полицию. Заявление у меня не приняли и посоветовали заплатить задолженность. Что делать не знаю. Денег вернуть долг у меня нет.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6394460
прочитан 141 раз
Представитель утверждает что деньги я не отдавала.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 12:58

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру- требуйте возбуждения угловного дела и проведения расследования. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 113 | ответов: 184 383
    из команды «Удача»
    25.03.2015 12:58

    Екатерина. вам лет сколько? придётся произвести оплату через банк. и напишите заявление в полицию.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1212
ответов: 3118
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1452
ответов: 2891
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14221
ответов: 41993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11