Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван иваныч, г. Бахчисарай
25.03.2015 12:53
Россия, г. Бахчисарай | Вопросов: 2

Скажите действительны ли в Крыму военные документы (книжка офицера запаса)

если они были выданы до вхождения республики в состав РФ на территории материковой Украины? Спасибо.

номер вопроса №6394463
прочитан 13 раз
Скажите действительны ли в Крыму военные документы (книжка офицера запаса)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    25.03.2015 12:55

    Здравствуйте. Да, действительны.

  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 000 | ответов: 184 033
    из команды «Удача»
    25.03.2015 12:55

    Иван Иванович. не исключено что придётся обращаться в суд.

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 902
    25.03.2015 13:07

    Смотря для чего они Вам нужны. Для постановки на учёт, действительны. Однако, в случае постановки на учёт Вам нужно получать удостоверение рос. образца.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5239
Консультация
Медведев Владимир Владимирович
•на сайте
Медведев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 47
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1628
Консультация
Крапивин Антон Валерьевич
•на сайте
Крапивин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 145
ответов: 522
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11