Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван иваныч, г. Бахчисарай
Иван иваныч
25.03.2015 в 12:53
Россия, г. Бахчисарай | Вопросов: 0

Военные документы

Скажите действительны ли в Крыму военные документы (книжка офицера запаса) если они были выданы до вхождения республики в состав РФ на территории материковой Украины? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6394463
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, действительны.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 942 | ответов: 215 340

    Иван Иванович. не исключено что придётся обращаться в суд.

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 392 | ответов: 11 221

    Смотря для чего они Вам нужны. Для постановки на учёт, действительны. Однако, в случае постановки на учёт Вам нужно получать удостоверение рос. образца.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение