Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли это газоном? Как могут оштрафовать, как могут трактовать данное событие?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 13:24

Во дворе дома имеется газон который не огорожен ни бордюром ни чем, а просто дворовой асфальтовой дорогой, и на нем нету не сантиметра травы - земля, грязь. Можно ли ставить туда машины? Является ли это газоном? Как могут оштрафовать, как могут трактовать данное событие? Спасибо.

номер вопроса №6394473
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 16:45
    отзывов: 480 Личная консультация

    Юридически это все равно газон.

    Оштрафовать может либо ГИБДД, по КоАП РФ, либо муниципалитет по Закону об административных правонарушениях СПб.

    Штраф 3000 рублей.

    Такие случаи со штрафами бывают, но не часто.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Во дворе дома я совершил наезд на клумбу, которую переместили на проезжу часть дороги. Клумбу было не видно. Она была
читать ответы (1)
Во дворе дома после ремонта дороги установили бордюры, лёжа, для парковки. Сосед, чтоб не парковались, положил колёса и
читать ответы (1)
Нашу машину во дворе дома стукнул сосед, который не имея прав сел в нетрезвом виде в автомобиль с неисправными тормозами
читать ответы (1)
Во дворе дома имеется газон который не огорожен ни бордюром ни чем, а просто дворовой асфальтовой дорогой, и на нем нету
читать ответы (1)
На асфальтовой детской площадке во дворе дома мой ребенок упала с качелей из-за лопнувшей цепочки, и ударился головой об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение