Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 583

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сургут
25.03.2015 12:59
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Я проработала в банке 12 лет. На данный момент банку необходимо сократить 150 человек.

Но как известно сокращать официально не хотят. Я работала недалеко от дома (офис в поселке), мне было очень удобно, потому что все рядом, а я мать двоих детей 16 и 5 лет. Мне позвонили из банка и сказали, что им дорого меня содержать (младшая дочь часто болеет, стоим на учете в поликлинике) и предложили написать заявление по собственному желанию или перевестись в город (14 км от поселка) на время декретного. Сейчас нахожусь на больничном с ребенком и решила уволиться. Как мне правильно поступить и имеют ли право уволить по статье, если я нахожусь на больничном? Спавсибо.

номер вопроса №6394491
прочитан 14 раз
Я проработала в банке 12 лет. На данный момент банку необходимо сократить 150 человек.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1017
    25.03.2015 13:01

    находясь на больничном могут уволить по сокращению или ликвидации, но у вас приоритет в связи наличия у вс детей

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос