Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могут ли меня развести если я приду в суд одна без него.

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
23.09.2008 в 12:26

Я хочу развестись с мужем которым не живу 4 года, местонахождения его я незнаю по месту прописки он не живет, общих детей нет на раздел имужества не притендую, пришла в ЗАГС они сказали подпвайте в суд, В какой суд мне надо подать иск и какие документы для этого требуются. И могут ли меня развести если я приду в суд одна без него. Спасибо.

номер вопроса №639451
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.09.2008 12:42
    отзывов: 321 Личная консультация

    У Вас два варианта:

    - вы можете подать в мировой суд заявление о расторжении брака не упоминая о том, что Ваш супруг отсутствует, при этом, после его вторичного уведомления по известному Вам адресу (указываете в заявлении), брак будет расторгнут (ст. 21 п.2 Семейного Кодекса РФ).

    - по закону (и Вам должны были об этом сообщить в ЗАКСе) Вам необходимо вначале признать своего супруга через суд безвестно отсутствующим, а затем подать соответствующее заявление в ЗАГС (ст. 19 ч.2 указанного Кодекса).

    Внимание! Если после моего ответа на Ваш вопрос, Вам позвонили от моего имени, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8/906/085-6169.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем, мы не живем с ним семейной жизнью с 2013 года, но на одной жилплощади. У нас есть ребенок (сын)
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, но не знаю его место нахождения! У нас 15 летняя дочь какая прожывает с моими родителями. Какие
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем который находится в местах лишения свободы, детей нет, брак был заключен когда он уже находился
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, я гражданка Украины, а муж России, совместных детей у нас нет, а он потерял свой паспорт, а
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок 4 года. Муж против. Проживаем оба в Санкт-Петербурге, на съемной квартире. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение