Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Журавлева Татьяна Николаевн, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Является ли капитальным ремонтом сцены во дворце детского творчества система звукоусиления зала и сцены,

оборудование вехней и нижней механики сцены системы постановочного освещения системы служебной связи, силового оборудования.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6394527
прочитан 24 разa
Является ли капитальным ремонтом сцены во дворце детского творчества система звукоусиления зала и сцены,

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 13:17

    В рамках рассмотрения дела на этот вопрос может ответить только эксперт, имеющий соответствующие познания в области строительства с учетом конкретного объекта (ст. 79 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    25.03.2015 13:19

    назначайте экспертизу согласно со статьей 79 Гражданского процессуального кодекса РФ

  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 13:20

    Если у Вас спор с обслуживающей организацией, то обязанности, которые они должны исполнять оговорены в договоре (контракте) согласно ст. 309 ГК РФ. Если Вы составляете документацию закупки для проведения каких-то торгов, то как составите так и будет. Если идет судебный процесс, то заявляйте о проведении судебной экспертизы

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 419 | ответов: 12 411
    25.03.2015 13:25

    Ответ на этот вопрос вопрос может дать эксперт, который будет оценивать выполненные работы на основе ГОСТ, СНИП и действующих методик исследования.

    Если такое заключение будет свидетельствовать о нарушении Ваших прав, вправе подать иск в суд - ст. 3 гпк рф, ст. 4 апк рф.

    __
    Юрист
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    25.03.2015 13:31

    Уважаемая Татьяна Николаевна.

    Капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.

    Капитальный ремонт подразделяется на комплексный капитальный ремонт и выборочный.

    а) Комплексный капитальный ремонт — это ремонт с заменой конструктивных элементов и инженерного оборудования и их модернизацией. Он включает работы, охватывающие всё здание в целом или его отдельные секции, при котором возмещается их физический и функциональный износ.

    б) Выборочный капитальный ремонт — это ремонт с полной или частичной заменой отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений или оборудования, направленные на полное возмещение их физического и частично функционального износа.

    Отнесение к виду капитального ремонта зависит от технического состояния зданий, назначенных на ремонт, а также качества их планировки и степени внутреннего благоустройств.

    Перечень работ, выполняемых при капитальном ремонте жилищного фонда, приведен в приложении 9 к ВСН 58-88(р). В приложении 3 к ВСН 58-88(р) приведен перечень конструктивных элементов, инженерных систем и оборудования и примерные сроки их эксплуатации до проведения капитального ремонта.

    Прочитайте, сравните, но, полагаю, что здесь необходим эксперт, который и выскажет своё профессиональное мнение.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 432
    25.03.2015 13:34
    отредактирован
    25.03.2015 13:41

    Нет, Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 (р)

    "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения"

    указывают:

    "Капитальный ремонт должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий. При этом может осуществляться экономически целесообразная модернизация здания или объекта: улучшение планировки, увеличение количества и качества услуг, оснащение недостающими видами инженерного оборудования, благоустройство окружающей территории."

    У Вас текущий ремонт (Текущий ремонт здания - ремонт здания с целью восстановления исправности (работоспособности) его конструкций и систем инженерного оборудования, а также поддержания эксплуатационных показателей):

    "1. Замена неисправных участков электрической сети здания, а также устройство новых.

    2. Замена поврежденных участков внутриквартирной групповой линии питания стационарных электроплит.

    3. Замена вышедших из строя выключателей, штепселей, розеток и др. (кроме жилых квартир).

    4. Замена вышедших из строя светильников, а также оградительных огней и праздничной иллюминации.

    5. Замена предохранителей, автоматических выключателей, пакетных переключателей вводно-распределительных устройств, щитов, электроплит.

    6. Замена и установка фотовыключателей, реле времени и других устройств автоматического или дистанционного управления освещением зданий.

    7. Замена электродвигателей и отдельных узлов электроустановок технических устройств.

    8. Замена вышедших из строя конфорок, переключателей, нагревателей жарочного шкафа и других сменных элементов стационарных электроплит.

    9. Замена вышедших из строя стационарных электроплит.

    10. Замена приборов учета.

    11. Замена или установка автоматических систем контроля за работой центрального отопления внутридомовых сетей связи и сигнализации, КИП и др.

    12. Подключение технических устройств зданий к ОДС, РДС.

    13. Ремонт устройств электрической защиты металлических труб внутренних систем центрального отопления и водоснабжения от коррозии.

    14. Ремонт или устройство сетей радио, телефонизация и установка телеантенн коллективного пользования жилых зданий.

    15. Восстановление цепей заземления.

    16. Замена вышедших из строя датчиков, проводки и оборудования пожарной и охранной сигнализации."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5362
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16356
ответов: 43005
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14068
ответов: 41663
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11