Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей Юрьевич, г. Москва
Сергей Юрьевич
25.03.2015 в 13:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Алименты и отцовство

В разводе порядка 5 лет.

Бывшая жена с некоторой регулярностью пишет письма которые начинаются и заканчиваются фразой --

Как ваше давление?

В самом письме может задать вопрос --

Может тебя квартиры лишить...

Алименты выплачиваю 11 т р по мировому соглашению... начали с 7 тр ну и индексация привязана к Мин прож уровень на ребенка /Москва/ что делать, как быть...

Официально получаю 13 тр?

Как уменьшить алименты?

Приводила мужика, который мне говорил, что ребенок ЕГО. и что я могу не платить алименты.

Как подать на определение Отцовства?

номер вопроса №6394535
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 365 | ответов: 8 230

    Здравствуйте. Оспорить отцовство можно в судебном порядке.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 631 | ответов: 20 685

    Если все же сомнения есть можете подать в суд на оспаривание отцовства и просить суд назначить генетическую экспертизу

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 621 | ответов: 37 093

    Добрый день!

    Если есть основания для сомнений в отцовстве - обращайтесь в суд с иском о его оспаривании. Решение суда будет основано на экспертизе ДНК.

    Что касается алиментов, Вам необходимо обратиться в суд на основании ст. п. 4 ст. 101 СК РФ:

    В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение