Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно поступить в этой ситуации

Светлана Борисовна Винокурова, г. Сургут
25.03.2015 в 13:03

Есть кредит в банке. Пришло время платить очередной платеж, но банке оплату не приняли. Сказали, что счет арестован и все поступающие денежные средства, которые предназначались, на погашение долга банку, будут переведены на счет судебных приставов. Каким образом проводить ежемесячные платежи в банк? Ведь банк этих денег не увидит, долг будет расти, коллекторы начнут звонить, и начнет расти пеня... Что делать в этом случае? Сразу возможности у меня нет внести ту сумму, которую я должна судебным, и не смогу ее покрыть за один день. Общая сумма платежа 36 000 р. (неуплаченные пенсионные взносы). 5 000 р. ранее уже были внесены. Плачу по возможности... от долга не отказываюсь. При этом арестовали даже социальную карту. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации. Какие в этом случае у меня есть права? Буду очень вам признательна. Заранее спасибо.

номер вопроса №6394546
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 13:04
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте, предоставьте приставам кредитный договор и выписку по счету, с кредитного счета обязаны снять арест, согласно ст. 101 ФЗ 229

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж взял кредит в банке, долгое время исправно платил. Но когда возникали проблемы по оплате, эти вопросы он решал по
читать ответы (1)
В 2012 году муж брал кредит в банке Ренессанс, в 2013 пропустили платеж, но потом оплатили сумму, которую требовал банк,
читать ответы (1)
Как обезопасить себя и свою семью? У мужа есть кредит в банке, длительное время он платил по нему, а потом из-за потери
читать ответы (1)
Есть кредит в банке Хоум, не платила, т.к нет возможности. Банк подал в суд и выйграл. Пришло решение суда. Чего ждать
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке, там просрочка уже около 3 месяцев, платить я не могу - нет таких средств (слишком высокие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение