Если мой муж откажется сдать тест на ДНК, могут ли его заставить?

Ляйсан Асфандиярова, г. Стерлитамак
Ляйсан Асфандиярова Россия, г. Стерлитамак
25.03.2015 в 13:02

Если мой муж откажется сдать тест на ДНК, могут ли его заставить? Ребенок от другой женщины, был случайный секс 12 лет назад.

номер вопроса №6394549
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 490
    25.03.2015 13:03

    Заставить не могут. Но если откажется - решение будет не в его пользу.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ляйсан Асфандиярова Россия, г. Стерлитамак
    25.03.2015 в 19:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 951
    25.03.2015 13:03

    Добрый день! Если в суде муж откажется от экспертизы, то решение в любом случае может быть не в его пользу (ст.79 ГПК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ляйсан Асфандиярова Россия, г. Стерлитамак
    25.03.2015 в 19:17
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа остановили гаишники он лишенный. Могут ли его сразу посадить на 15 суток.
читать ответы (1)
Мужу 33 года, он служил. Могут ли его забрать на переподготовку в армию, если у нас ребенку 7 лет и 1,6 года, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий, находится на длительном лечении. Могут ли его, заставить написать рапорт на увольнение, по состоянию здоровья-пока он не вылечился?
читать ответы (1)
Мой муж подал заявление на снижение алиментов на ребенка от другой женщины в августе месяце. Ответчик игнорировал повестки в суд (т.е не забирала письма с почты)
читать ответы (1)
Если моему мужу мама написала дарственную на автомобиль, могут ли у нее забрать авто за неуплату кредита. И нужно ли дарственную фиксировать у натариуса.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение