Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария И., г. Москва
25.03.2015 13:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Других детей он не имеет. Как мне доказать, что он не помогает?

Хочу подать заявление на бывшего мужа. Мы зарегистрировали брак в 2009 году, родилась дочь в 2010, мы разошлись в 2012 году, после чего он ребенка не видел, звонит только на праздники и то не всегда, деньги и какую-либо помощь оказывать отказывается. В 2014 году нас официально развели. Я хочу подать на него на алименты по 107 статье, возможно ли так сделать, с какого года будут начисляться, с момента развода или с момента как мы закончили наши отношения (есть копия судебного приказа там написано с какого числа наши семейные отношения закончились) и какая часть мне будет положена, если он является опекуном бабушки и дедушки (откосил от армии получив военный билет и они ходячие на пенсии, родителей нет)? Других детей он не имеет. Как мне доказать, что он не помогает? Какие документы нужны, что дочь живет со мной (она прописана у бывшего мужа, но живет со мной) регистрацию на нее я не делала, раз она проживает по месту моей прописки. В идеале бы вообще лишить его родительских прав, отказ от ребенка и на смену фамилии давать отказывается.

номер вопроса №6394584
прочитан 17 раз
Других детей он не имеет. Как мне доказать, что он не помогает?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    25.03.2015 13:14

    здравствуйте. согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Можете взыскивать алименты в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 317 | ответов: 31 390
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 13:24

    Добрый день!

    Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

    Если у отца ребенка имеется постоянная работа (пост. заработок), то в твердой денежной сумме алименты не взыщут, только 1/4 заработка и иного дохода.

    Для лишения родительских прав необходимо представить доказательства отсутствия участия отца в жизни ребенка.

    Взыскание алиментов и лишение родительских прав в одном иске объединять не стоит, поскольку вопрос с алиментами решится быстро, тогда как лишение родительских прав - вопрос длительный и непростой.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5621
ответов: 16284
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18225
ответов: 58181
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13262
ответов: 40423
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11