Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичЯковлева Евгения ПетровнаЮсупова Галина НурисовнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Курск
25.03.2015 13:07
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

С октября 2013 г. на БМ возбуждено исполнительное производство по взысканию

алиментов на содержание ребенка (судебный приказ от мая 2013 г). До июля 2014 БМ офиц. Не работал, на бирже не состоял, алименты не платил За это время пристав направил только одно предупреждение должнику об угол. Ответственности за уклонение от алиментных выплат. В июле 2014 г. должник предоставил приставу справку об офиц. Трудоустройстве. Однако, пристав исполнительный лист в бухгалтерию для удержания алиментов не отправил. Сделал это только в марте 2015 г, после получения от меня заявления о возбуждении угол. Дела по ч 1 ст 157. В возбуждении угол. Дела отказали, т.к. исполнит. Лист не был отправлен по месту работы должника. Алименты не уплачивались с мая 2013 г по наст. Время. Стоит ли обжаловать отказ в возбуждении угол. Дела? Как привлечь пристава к ответственности (помимо иска в прокуратуру о его бездействии)?

номер вопроса №6394585
прочитан 71 раз
С октября 2013 г. на БМ возбуждено исполнительное производство по взысканию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43705 | ответов: 150538
    25.03.2015 13:08

    Стоит обжаловать в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94854 | ответов: 281708
    25.03.2015 13:08

    Добрый день! Обжалуйте отказ в возбуждении дела и одновременно обжалуйте бездействие пристава. Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1029 | ответов: 4360
    25.03.2015 23:09

    Вы вправе подать жалобу в районный суд.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1315
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 294
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18007
ответов: 55603
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Курск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос