Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаГригорьев Алексей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичХатамов Фарход ОртиковичПивовар Максим ВикторовичЛысенко Юрий ВикторовичМингазов Юрий СаитгареевичИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 37

Подскажите, пожалуйста, может ли моя жена, без моего согласия

, продать дачу (данная дача подарена мною, мое дочери пяти лет)? Спасибо.

номер вопроса №6394598
прочитан 12 раз
Подскажите, пожалуйста, может ли моя жена, без моего согласия

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 13:32

    Нет, не может.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3857 | ответов: 16933
    25.03.2015 17:21

    Если собственник несовершеннолетняя дочь, то необходимо ещё согласие органов опеки.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 08:26

    Статьей 60 СК РФ установлено, что при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Так, совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства запрещено.

    Вашего согласия в данном случае не требуется.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
МАРИНА НИКОЛАЕВНА, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 37

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ В ОРГАНЫ ОПЕКИ? СПАСИБО.

номер вопроса №6401597
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    26.03.2015 08:30

    Статьей 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ

    "Об опеке и попечительстве" предварительное разрешение органа опеки и попечительства или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Похожие вопросы:

Задать вопрос