|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
23.09.2008 в 12:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Учредительные документы юридического лица Регистрация изменений

Доверенность на представление интересов в налоговых органах

Мне выдана доверенность на представление интересов Общества в налоговых органах при регистрации изменений вносимых в уч. документы, в частности в устав Общества. Соответственно я получаюсь заявителем, представляющим документы в налогову. Заявлении по форме Р 13001 подписывается заявителем. Подскажите, кто подписывает данное заявление - директор или непосредственно заявитель, представляющий документы в налоговую, и соотвествно чья подпись удостоверяется нотариусом в заявлении - директора или непосредственного заявителя.

Спасибо.

номер вопроса №639461
прочитан 431 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Варфоломеев Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Пущино | отзывов: 148 | ответов: 651

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (ст. 17) для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.

    Заявление подписывает лицо, о котором в заявление внесены сведения как о заявителе (паспортные данные, адрес места жительства).

    Если Вы в заявлении указываете свои данные, то в данном случае Вы подписываете заявление. Учтите, что в доверенности должны быть указаны полномочия на подписание заявлений.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение