Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Васильевна, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 7

На законных ли они основаниях пишут маме зарплату?

Мы решили оформить социальную стипендию (я и сестра учимся в институте, мама безработная, папа работает). Когда обратились в собес, то нам сказали, что сейчас нерабочим пишут в заработную плату минимальный прожиточный минимум. На законных ли они основаниях пишут маме зарплату? Ведь теперь у нас семейный минимальный прожиточный минимум привышает и мы оформить социальную стипендию не можем.

номер вопроса №6394641
прочитан 10 раз
На законных ли они основаниях пишут маме зарплату?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 13:22

    Нет, незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11