Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стипендии безработным

Дарья Васильевна, г. Орск
25.03.2015 в 13:13

Мы решили оформить социальную стипендию (я и сестра учимся в институте, мама безработная, папа работает). Когда обратились в собес, то нам сказали, что сейчас нерабочим пишут в заработную плату минимальный прожиточный минимум. На законных ли они основаниях пишут маме зарплату? Ведь теперь у нас семейный минимальный прожиточный минимум привышает и мы оформить социальную стипендию не можем.

номер вопроса №6394641
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 13:22
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 13:13
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решила оформить социальную стипендию. Прописана в квартире одна, родители в разводе, прописаны в другом городе. В справке
читать ответы (1)
Я и сестра прописаны в кооперативной квартире. Квартиросъемщик - сестра, мама решила переоформит квартиру на себя, нужно
читать ответы (1)
Моя дочь учится в 10 классе с химико-биологическим уклоном (г. Тула). Нам сказали, что в конце сентября будут проводить
читать ответы (1)
Я 5 лет учился в институте, по месту регистрации фактически не проживал. Мама приносила в ЖКХ справки с места учебы, и
читать ответы (1)
Участвовали в аукционе на выполнение подрядных работ в области. По факту нам сказали что технадзор осуществляет местное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение