Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует, в каком случае нельзя применить ст 395 и срок исковой давности по этой статье.

Наталья Борисовна, г. Лыткарино
Наталья Борисовна Россия, г. Лыткарино
25.03.2015 в 13:15

Меня интересует, в каком случае нельзя применить ст 395 и срок исковой давности по этой статье.

номер вопроса №6394649
прочитан 108 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 13:18
    отзывов: 30 777 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По смыслу и толкованию ст. 395 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    25.03.2015 13:23
    отзывов: 850 Личная консультация

    Здравствуйте!

    в случае когда не имеет место неправомерное удержание чужих денежных, уклонение от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица. Срок исковой давности по общему правилу 3 года.

    ООО "Советник", рады оказать помощь, обращайтесь по
    тел. 89629550128, с 10 ч. 00 до 19 ч. 00 Жанна Алексеевна Марышева
    http://www.ssovetnik.ru
    эл.: i
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    25.03.2015 13:28
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    3 года срок исковой давности-ст196 и 200 ГК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует: В каком случаи землю могут признать вымороченной? У моей покойной бабушки был дом на земельном участке
читать ответы (1)
В 2013 году я закрыла ип с долгами. Есть ли срок исковой давности по этому делу?!
читать ответы (1)
Хочу подать заявление в суд по не выплате больничного листа и отпускных, подскажите какая эта статья ТК РФ?
читать ответы (1)
Написала заявление в полицию пришел отказ в возбуждении уголовного дела по ст 330 по основанию статья 24 часть 1 п 2 дело
читать ответы (1)
Моё имя Сергей у меня такой вопрос: если в разных регионах совершены преступления по однородной статье с разными частями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение